ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Вопрос-ответ

ВОПРОС: Кто может забирать ребенка из детского сада?

ОТВЕТ: Законными представителями ребенка являются родители, поэтому они беспрепятственно могут забирать ребенка из детского сада.

В Правилах внутреннего распорядка воспитанников в пункте 7.7. сказано: "При отсутствии возможности у родителей (законных представителей) лично забрать ребенка, родители (законные представителя) оформляют заявление—
доверенность на лиц, достигших совершеннолетия (18 лет) с предоставлением данных удостоверяющего личность доверителя.


ВОПРОС: Может ли мою дочь забирать из садика ее несовершеннолетний брат (14 лет)?

ОТВЕТ: Согласно Письма Минобразования РФ от 30.03.1994 N 212/19-12 ребенка кроме родителей из детского сада могут забирать иные лица, основным условием является то, что данные представители родителей достигли 16-летнего возраста (несовершеннолетний ребенок не может нести ответственность за жизнь и здоровье другого ребенка).

В Правилах внутреннего распорядка воспитанников в пункте 7.8. сказано: "Воспитателям группы категорически запрещается отдавать воспитанников лицам в нетрезвом состоянии, лицам, не достигшим совершеннолетия (18 лет), отпускать одних по просьбе родителей (законных представителей), отдавать незнакомым лицам.


ВОПРОС: Сроки оплаты за детский сад

ОТВЕТ: При устройстве ребенка в детский сад Вы, как родители, подписываете договор с ДОУ в лице заведующего, где определены сроки внесения платы за содержание ребенка в детском саду. В нашем дошкольном учреждении, оплата производится в срок не позднее 15 числа периода, подлежащего оплате.
Таким образом, имея задолженность по родительской оплате, Вы нарушаете условия данного договора.
Перерасчёт оплаты за содержание ребёнка в ДОУ производится в следующем месяце.


ВОПРОС: Что делать если ребёнок заболел?

ОТВЕТ: Обязательно позвонить по телефону лично воспитателю группы или по телефону: 32-2-59.
Если Вас выписали, постарайтесь за день до выхода ребенка в детский сад сообщить в ДОУ, чтобы поставить ребёнка на питание.


ВОПРОС: Как должен проходить первый день ребёнка в детском саду? Нужно ли его сразу приводить на целый день или на полдня?

ОТВЕТ: Рекомендуется постепенно увеличивать продолжительность пребывания ребенка в детском саду, чтобы облегчить процесс адаптации.

В первый день обсудите с воспитателем, когда вам лучше подойти и оставьте свой телефон. Обычно мамам говорят приходить через пару часов, а дальше смотрят по поведению ребенка. Если малыш спокоен и играет, то можно не волноваться и приходить в назначенное время. Ребенку заранее нужно сообщить, когда именно вы придете и не опаздывать, чтобы в следующий раз он был уверен, что вы придете вовремя. Если ребенок начинает плакать и не успокаивается, то маму приглашают подойти раньше.


ВОПРОС: Сколько дней ребёнок может пропустить детский сад без справки от врача?

ОТВЕТ: 15 мая 2013 года Главный санитарный врач РФ подписал Постановление № 26 «Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций». Именно с 2013 года пропускать без справки от врача можно не более пяти дней. Это закреплено в пункте 11.3.


ВОПРОС: На основе чего и как организуется питание детей в детском саду?

ОТВЕТ: Питание в детском саду организуется на основе СанПиН 2.4.1.3049-13. Детский сад работает по утвержденному 10-ти дневному меню с учетом рекомендуемых среднесуточных норм питания. Рацион питания разнообразен как за счет расширения ассортимента продуктов, так и за счет разнообразия блюд, готовящихся из одного продукта.

27 августа 2019


Контакты: 662356, Красноярский край, Балахтинский район, п. Приморск, улица Карла Маркса 11, помещение 1,2 | тел.:8(39148)32-2-59 | e-mail:detskiysad11@mail.ru

Copyright В© 2015. All Rights Reserved.