Сведения об образовательной организации, Новости, От 2 мес. до 3 лет, От 3 лет до 7 лет, Дети-инвалиды

« Заявление о приеме в ДОУ | Программа развития »

31 августа 2018

Уважаемые родители!

Специально для Вас на базе нашего детского сада работает КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ПУНКТ, обратившись в который, Вы получите бесплатную квалифицированную помощь специалистов: заведующего, старшего воспитателя, учителя-логопеда, музыкального руководителя, медицинской сестры, воспитателей.

Посетив наш консультационный пункт, Вы сможете получить ответы на свои вопросы, развеять тревоги и сомнения, утвердиться или, наоборот, скорректировать свои воспитательные воздействия на дошкольников.
Исходя из заявленной тематики, администрация привлекает к проведению консультации того специалиста, который владеет необходимой информацией в полной мере. Консультирование родителей проводится одним или несколькими специалистами одновременно, в зависимости от сути проблемы.

Основные блоки и содержание консультационного пункта:
- социализация детей дошкольного возраста, не посещающих образовательные учреждения;
- социальная адаптация ребенка в детском коллективе –  развитие у ребенка навыков социального поведения и коммуникативных качеств личности.
- возрастные, психофизиологические особенности детей дошкольного возраста;
- развитие речи и речевого аппарата дошкольников;
- развитие музыкальных способностей;
- организация игровой деятельности, развитие и обучение детей в игре;
- организация питания детей;
- создание условий для закаливания и оздоровления детей;
- готовность к обучению в школе.

Услуги:
Индивидуальное консультирование и семинары для взрослых в отсутствии ребёнка;
Консультирование семей в дистанционной форме;
Игры-практикумы для детей или индивидуальное занятие.

Основанием для предоставления методической, диагностической и консультативной помощи в консультационном пункте являются личные заявления родителей (законных представителей) в письменной форме, которые регистрируются в установленном порядке в день поступления, медицинская справка от врача-педиатра, что ребенок на данный момент не болен инфекционными заболеваниями.

Если у Вас нет возможности посетить наш консультационный пункт,то Вы можете задать интересующий Вас вопрос по телефону: 32-2-59 (1–я среда месяца с 13.00 до 17.00), а также вы можете получить помощь специалистов консультационного пункта в дистанционной форме (через электронную почту заявителя) — detskiysad11@mail.ru и наши специалисты подготовят консультацию и отправят ее на ваш адрес электронной почты.

ВНИМАНИЕ!
Для получения очной консультации (помощи)специалиста Консультационного пункта заявитель (родитель) должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность с подтверждением статуса родителя (законного представителя) несовершеннолетнего ребенка (паспорт гражданина РФ).

ПРИХОДИТЕ К НАМ! ЗВОНИТЕ НАМ!
МЫ БУДЕМ РАДЫ ВАМ ПОМОЧЬ!